Вчера в Москве, в стенах Национального центра «Россия», прошли мероприятия, приуроченные к 35-летию со дня основания Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.
Торжественная часть началась с выступления заместителя руководителя Администрации президента РФ Магомедсалама Магомедова. Он передал приветствие от имени главы государства Владимира Путина, подчеркнув важность работы ассоциации и значимость ее усилий в сфере защиты прав и интересов коренных народов.
В рамках деловой части мероприятия состоялся X съезд Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Делегаты обсудили результаты работы организации за прошедшие годы, подвели итоги, определили стратегию развития общественного движения на ближайшие четыре года и избрали нового президента ассоциации.
От Мурманской области в работе съезда приняли участие представители Ассоциации кольских саамов Елена Алмазова, Ольга Пескова и Максим Хомюк.
Юные мурманские шахматисты сразились с китайскими сверстниками






