Как «Мурманский вестник» уже сообщал ранее, вчера в 22 вечера возле дома № 26 по ул. Комсомольской в селе Териберка произошло ДТП.
Водитель за рулем автомобиля «Great Wall» наехал на 15-летнюю девочку, которая шла по обочине автодороги. Ребенок был доставлен в медицинское учреждение.
По поручению прокурора Мурманской области Сергея Паволина организована проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана оценка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и законодательства в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних.
При наличии оснований будет решен вопрос о принятии исчерпывающего комплекса мер прокурорского реагирования. Контроль за проверкой, проводимой органом полиции по факту ДТП, обеспечивается.






