Президент России Владимир Путин считает, что будущее страны зависит от включения женщин в активную общественную, научную и творческую жизнь. Об этом глава государства сказал в ходе встречи с победителями кадрового конкурса «Лидеры России», передает РИА «Новости».
Одна из участниц встречи обратилась к женщинам с призывом верить в себя и участвовать в подобных конкурсах - тогда их проекты, регионы, которые они представляют, и вся страна в целом станут сильнее.
— Я всячески поддерживаю то, что сейчас было сказано. Действительно, это очень своевременное, правильное обращение к женской аудитории. У нас всегда в нашей стране женщина пользовалась особым вниманием и особым почетом, — сказал Путин.
Президент добавил, что включение женщин в активную общественную, научную жизнь, творческую работу - это «чрезвычайно важный ресурс для всей страны на будущее», что важно для успеха России.
Третий сезон конкурса «Лидеры России» завершился в понедельник на базе мастерской управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске. В финале приняли участие 300 человек, из которых 270 вышли в последний этап по итогам региональных полуфиналов, еще 30 стали лучшими в трех тематических направлениях.





