Как сообщает региональный Минтранс, в связи ухудшением погодных условий, таким, как усиление ветра, метель, с 22.00 сегодня высокая вероятность закрытия движения по автодороге Кола - Серебрянские ГЭС с 32 км и автоподъездам к Териберке и Туманному.

Актуальная информация о закрытии автодорог будет размещена дополнительно.

Напомним, как ранее уже писал «Мурманский вестник», 16 декабря в регионе ветер южных направлений усилится до 15-20 м/с, в Печенгском округе ожидается метель. Ночью и утром сильный снег по всей области. Температура воздуха ночью -7-12°, при прояснениях -17-22°, днем -2-7°.

Региональный оперштаб напоминает, что родители сами могут принять решение о том, пойдёт ли ребёнок в школу (об оставлении дома нужно сообщить классному руководителю). Директора школ самостоятельно принимают решение об отмене занятий или проведении уроков в дистанционном формате. В случае непогоды узнать оперативную информацию об отмене занятий можно в официальных пабликах школ и по номерам ЕДДС своих муниципальных образований.

Информацию о возможных задержках и переносах рейсов выясняйте в справочных службах региональных аэропортов.

О возможных задержках железнодорожного транспорта уточняйте по телефону горячей линии РЖД: 8 (800) 775-00-00.

Пешеходам следует переходить проезжую часть только в установленном месте. В тёмное время суток рекомендуется использовать световозвращающие элементы.

Возможно ухудшение видимости на дорогах. Лучше воздержаться от дальних поездок. Если это невозможно, узнавайте о состоянии дорог в диспетчерских службах (круглосуточно):

Мурманскавтодор (региональные автодороги): 8(8152)214-070, 25-08-08,

ФКУ «Упрдор» Кола (федеральные автодороги): 8(8152)56-78-87 (доб. 208).

В Мурманской области ожидаются сильный снег и волнение на море