В Мурманской области вынесен приговор в отношении 30-летнего жителя Североморска. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Отмечая наступление 2022 года, подсудимый вместе с компанией знакомых распивал спиртные напитки в одной из квартир на улице Комсомольской во флотской столице. Между ним и его 23-летним братом произошел конфликт, который перерос в драку.
В какой-то момент виновный взял в руки нож и нанёс потерпевшему два удара клинком в шею и туловище. Через несколько часов младший брат скончался в больнице от полученных травм, сообщает пресс-служба СКР по Мурманской области.
Мужчина признал свою вину, на время расследования уголовного дела находился под стражей.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет в исправительной колонии строгого режима.
Виновный в гибели рабочего в траншее Североморска избежал тюрьмы





