В городе Полярные Зори в полицию за помощью обратилась 40-летняя местная жительница. Как рассказала женщина, она отдыхала в одном из кафе и познакомилась с мужчиной, который подсел к ней за столик.

Правда, знакомство закончилось ничем – спустя какое-то время ухажер ретировался, а северянка, придя домой, обнаружила пропажу 38 тысяч рублей, которые находились в её дамской сумочке. Сотрудники уголовного розыска изъяли и изучили записи с камер видеонаблюдения в кафе, а заодно опросили возможных очевидцев. Съемка зафиксировала момент преступления.

Вычислить вора было лишь вопросом времени, и вскоре ранее судимый 55-летний местный житель был задержан. Мужчина свою вину признал и рассказал правоохранителям, что во время застолья увидел, как женщина расплачивается наличкой, после чего убирает деньги в свою сумочку. Выждав удобный момент, он вытащил деньги и ушел. Часть денег он уже успел потратить, а остаток - 20 тысяч рублей всё таки вернул огорченной северянке.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В Заполярном посиделки приятелей закончились смертью