Сегодня, 7 октября, президент России Владимир Путин встречает 70-летие.
Будущий глава государства родился в 1952 году. После окончания школы поступил на юридический факультет Ленинградского государственного университета.
С 1977 года работал в следственном отделе Управления КГБ СССР по Ленинграду и Ленинградской области. С 1985 по 1990 год служил в резидентуре советской внешней разведки в ГДР.
После пребывания во главе ФСБ РФ и на посту секретаря Совета Безопасности в августе 1999 года возглавил правительство.
31 декабря 1999 года после отставки президента России Бориса Ельцина был назначен исполняющим обязанности президента.
Впервые избран президентом России 26 марта 2000 года, а затем переизбирался в 2004, 2012 и 2018 годах.
Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, в день своего 70-летия, Путин намерен работать в Санкт-Петербурге, где встретится с главами стран СНГ. Кроме того, намечен целый ряд международных телефонных разговоров, пишут Вести.ru.
Органы управления новых регионов России укомплектуют кадрами на конкурсной основе




