Подошла к концу заявочная кампания на участие во втором сезоне всероссийского конкурса «Это у нас семейное». Как сообщается, в нынешнем году присоединиться к нему изъявили желание более 720 тысяч человек.
От Мурманской области на конкурс подали заявки 3586 северян. Это 1129 семейных команд.
Дистанционный этап закончится 1 октября. Для того, чтобы шагнуть дальше в конкурсе, участникам нужно будет успешно справиться с финальным заданием - викториной на знание истории и культуры России.
По результатам дистанционного этапа отберут уже полуфиналистов. Они будут отстаивать честь своих регионов в окружных полуфиналах.
Заключительный этап второго сезона конкурса пройдет 8 июля 2026 года, в День семьи, любви и верности.
Победителям вручат сертификаты в размере 5 миллионов рублей на повышение уровня комфорта и качества жизни, а всем финалистам – путевки на путешествия по России.
Мурманские педагоги вступили в схватку за звание лучшего учителя Города-героя






