Вчера, 6 октября, в 20.56 в экстренные службы Мурманской области поступило сообщение о возгорании в дачном доме на улице Нагорная, 4, в СОТ «Машиностроитель-2» на 97 км автодороги Кандалакша-Умба. На место происшествия оперативно прибыли дежурные караулы 60 и 70 пожарных частей Кандалакшского филиала ГПС Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области.

Пожар был локализован и полностью ликвидирован к 21.37. В результате происшествия в двухэтажном деревянном каркасно-щитовом дачном доме обгорела кровля на площади 4 квадратных метра.

На месте работали шесть огнеборцев и две пожарные автоцистерны. Благодаря их слаженным действиям удалось не допустить распространения огня на близлежащие постройки. Причины возгорания и размер ущерба устанавливаются специалистами.

Мурманский автосалон ответит за «просрочку»