В программе соревнований, которые проводились во второй раз, были забеги на 1 и 3 часа. Всего на старт вышли 42 участника.

В часовом забеге уверенно победил мурманчанин Иван Богданов, установив новый рекорд соревнований - 17,4 км. Денис Фёдоров из Североморска показал второй результат - 16,761 км. Вадим Улижов из областного центра занял третье место, показав лучший результат в своей возрастной группе - 16,273 км.

Острая борьба развернулась в забеге у мужчин 50-59 лет. Юрий Глебов из Апатитов на 100 метров опередил Олега Влескова из Полярного. В споре за третье место Александр Ливерук (Ловозеро) обошел Сергея Усачева (Ковдор) на 250 м.

В самой старшей возрастной группе у мужчин уверенно победил Василий Богданов (Чупа), второй результат - у Владимира Домрачева (Кандалакша).

У женщин уверенно победила Елена Богданова из Чупы. Она пробежала 13,218 км - всего 4 метра не хватило ей до рекорда соревнований. Второе место у Яны Кузиной из Апатитов - 12,293 км. На третьем месте – его землячка Елизавета Ефимова - 11,754 км.

В старшей возрастной группе победила Виктория Овчинникова из Ковдора. В призерах - Елена Ганюшкина (Апатиты) и Ирина Ливерук (Ловозеро).

Победу в трехчасовом забеге, который проводился впервые, одержал Иван Воробьев из Кандалакши, преодолев 40 км и 185 метров. Второе место у кировчанина Ивана Глебова с результатом – 34 км 715 м.