Управление транспортным средством в состоянии опьянения остается одной из наиболее острых проблем в обеспечении безопасности дорожного движения. Подобные нарушения нередко приводят к гибели и тяжкому травматизму.
Очередной случай был задокументирован в Ковдоре. В районе дома № 9 по улице Баштыркова инспектором ДПС для проверки документов был остановлен автомобиль под управлением 38-летнего местного жителя.
У мужчины отсутствовало водительское удостоверение. Свои действия он объяснил намерением доехать до гаража для проведения мелкого ремонта автомобиля. Однако полицейские выявили у северянина признаки алкогольного опьянения.
Процедура освидетельствования подтвердила опасения инспектора.
При дальнейшем разбирательстве сотрудниками полиции было установлено отягчающее обстоятельство. В октябре 2020 года приговором Ковдорского районного суда Мурманской области ковдорчанин уже был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость». За указанное деяние он был осужден на 2 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.
Несмотря на столь суровый предыдущий приговор, должных выводов мужчина для себя не сделал.
В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело. Задержанному избрана подписка о невыезде. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.
В Полярном задержали серийного похитителя кофемашин и продуктов






