МОНЧЕГОРСК. Столяр АО «Мончегорская теплосеть» Николай Таболин сумел создать снежный символ хозяина Нового года, который скоро полностью будет завершен и украсит площадь Пять Углов в городе металлургов.
Пока кабанчик остается за заграждением. Его создатель ждет, когда на улице установятся ниже -10 °С: можно будет покрыть снежную фигуру краской и глазировкой, которая не позволит горожанам испачкаться.
Получился свин очень красивым и внушительным за счет внутреннего металлического каркаса, который сверху облеплен мокрым снегом. Работа над шедевром началась еще в начале декабря.
Стоит отметить, что в Мончегорске снежный символ Нового года рядом с главной елкой – добрая традиция, которая неизменно радует жителей и гостей города.





