В полицию Мурманска обратился местный житель 34 лет. Он сообщил о совершенном на него разбойном нападении.

Следственно-оперативная группа на месте преступления опросила потерпевшего и установила свидетелей произошедшего.

Накануне с утра в подъезде по улице Пономарева к мурманчанину подошел незнакомец. Он приставил к горлу потерпевшего нож и потребовал отдать ему наручные часы. Часы нападавший снял рывком, а потом скрылся в неизвестном направлении.

Подозреваемый в ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался 35-летний, ранее судимый за совершение имущественных преступлений, безработный гражданин Республики Беларусь, проживающий в Мурманске. Мужчина признал свою вину и раскаялся, объясняя свой поступок неприязнью к потерпевшему, а также трудностями с деньгами.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Часы злоумышленник продать не успел. Сейчас он задержан и находится под стражей.

Стали известны подробности о юном мурманчанине, выпавшем из окна