1 марта на базе областного Дворца культуры имени С.М. Кирова пройдет шестая конференция «Звезда Севера» (12+). Это значимое мероприятие, организованное Единым волонтерским центром Мурманской области, ежегодно объединяет женщин из всех населенных пунктов региона, где дислоцируются военнослужащие. В этом году ожидается участие порядка тысячи северянок.
Образовательная программа конференции включает девять лекций, которые проведут эксперты регионального и федерального уровня. Темы выступлений охватывают широкий спектр вопросов: психология, воспитание детей, женское здоровье, карьера, красота и стиль. Лекции будут проходить параллельно в нескольких залах и продлятся в течение всего дня.
Регистрация на конференцию уже открыта. Для участия необходимо обратиться к кураторам женских советов воинских частей или позвонить по телефону +7 (953) 750-57-22. Дополнительная регистрация для всех желающих будет объявлена позже в сообществе проекта «Звезда Севера» в социальной сети «ВКонтакте».
11 февраля руководитель Единого волонтерского центра и автор проекта «Звезда Севера» Евгения Чибис представит подробную программу конференции лидерам женских советов.
С 2023 года проект «Звезда Севера» вышел за пределы Мурманской области и теперь охватывает Калининград, Севастополь и Камчатку. Мероприятия объединяют женщин флотских городов по всей стране, фокусируясь на темах саморазвития, обмена опытом и поддержке.
Конференция «Звезда Севера» является частью проекта совета Евразийского женского форума «Женщины и их роль в развитии флотских городов» (12+). Мероприятие проходит при поддержке Северного флота и правительства Мурманской области.
В прошлом году конференция собрала более 900 участниц из разных населенных пунктов Кольского полуострова, включая самые отдаленные гарнизоны. Для них была организована работа 12 тематических площадок с лекциями и мастер-классами по вопросам здоровья, семьи, творчества, карьеры и других актуальных тем.
Международный арктический форум могут «прописать» в Мурманске






