Завтра, 24 декабря, в столице Заполярья начнет работу персональная выставка мурманского художника Всеволода Кузнецова под названием «Мой Северный колорит» (6+). Экспозиция развернется на выставочной площадке AZIMUT Сити Отеля.
В основу выставки вошли 30 живописных полотен, посвященных суровой и таинственной красоте Кольского Севера. Центральная тема работ - природа региона и смена времен года. Автор стремится передать ритм жизни и пульс северных пейзажей, показывая их задумчивость и естественность. По замыслу художника, именно наблюдения за сезонными переменами позволяют наиболее полно прочувствовать окружающий мир.
Всеволод Кузнецов - известный в городе молодой мастер. Он является постоянным участником выставок различного уровня, ведет занятия в арт-студии, а с 2025 года преподает в Детской художественной школе Мурманска. Его стиль уже узнаваем и любим местным зрителем.
Хотя выставка открывается для посещения уже во вторник, официальная творческая встреча с автором состоится позже. Пообщаться с Всеволодом Кузнецовым лично и узнать больше о создании картин можно будет 27 декабря в 18.00 по адресу: проспект Ленина, 82 (AZIMUT Сити Отель).
Экспозиция будет работать в течение месяца, до 21 января 2026 года. Вход для всех желающих свободный.
Более 200 северян и 14 городов и поселков объединил День единых действий в Мурманской области






