Местная жительница обратилась в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по Мурманску с сообщением об угоне ее автомобиля Audi Q7. Женщина пояснила сотрудникам правоохранительных органов, что днем оставила машину возле магазина на ул. Лобова, а вернувшись спустя некоторое время, не нашла ее на месте стоянки.

Полицейские организовали розыск авто силами сотрудников дорожно-патрульной службы. Вскоре машина была найдена неподалеку от места исчезновения, рядом с одним из многоквартирных домов на той же улице.

Правоохранители быстро установили личность предполагаемого похитителя и задержали мужчину. 32-летний ранее несудимый гражданин сознался в совершении угона. По словам нарушителя, проходя мимо автомобиля, он заметил, что тот оставлен открытым, сел в салон, запустив двигатель и проехал примерно 80 метров, затем поставил машину и ушел пешком.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области, мужчина не смог внятно объяснить причины своего поступка. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем». За подобное преступление северянин может получить до пяти лет лишения свободы. Сейчас подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Печенгском районе найдено 20 килограммов тротила