В Мурманской области с 1 сентября 2025 года участниками специальной военной операции и их семьями стало проще реализовать льготное право на получение земельных участков. Процедура теперь централизована: документы принимают по принципу «одного окна» на базе государственного областного казенного учреждения «Центр технической инвентаризации» (ГОКУ «ЦТИ»).

Первичные консультации участники СВО и их близкие получают у специалистов администраций муниципалитетов. Контактная информация размещена на сайте министерства имущественных отношений Мурманской области.

Для удобства граждан увеличено время приема в ГОКУ «ЦТИ» - теперь обращаться можно с 9.00 до 20.00 по понедельникам и средам. Предварительная запись доступна через онлайн-форму на сайте учреждения и по телефону контакт-центра: 8 (815-2) 689-637.

Такие нововведения призваны повысить доступность очных консультаций и упростить всю процедуру оформления. Реализация принципа «одного окна» позволит избежать очередей и сделать получение земли по льготе быстрым и удобным для участников СВО и их семей.

Танкер «Вязьма» вернулся в Мурманск после работы в Атлантике и Средиземноморье