Велосипедисты со всей Мурманской области соревновались в индивидуальной и групповой гонках.

В первый день прошла индивидуальная гонка на 14 км. У женщин лавры победительницы достались единственной представительнице прекрасного пола Людмиле Тепленевой. У юниоров дуэль между двумя Игорями Бурматовым и Серебряковым выиграл первый. В группе ветеранов победил мурманчанин Василий Сорокин, в призерах – его земляки Андрей Лобачков и Игорь Чуваев. В основном возрасте чемпионом стал Владислав Касьянов из Заполярного, преодолев дистанцию за 22 минуты и 3 секунды – лучшее время дня. Второе место у Ивана Лазарева, третье - у Рината Бахтиярова. Оба спортсмена из Мурманска.

На следующий день спортсменов ждало более серьезное испытание - групповая гонка. У женщин на дистанции 58 км вновь вне конкуренции была Людмила Телепнева. Не изменилось соотношение сил и у юниоров на этой же дистанции: Бурматов – первый, Серебряков – второй.

Захватывающей выдалась мужская гонка на 87 км. Все решилось на последних метрах дистанции. Триумфатор первого дня Владислав Касьянов буквально на мгновение опередил Василия Сорокина, который стал лучшим среди ветеранов. Еще один ветеран Андрей Захаров в общем зачете финишировал третьим. Уступивший ему 0,05 секунды мурманчанин Алексей Бровин стал вторым в основной группе. Третье место за Иваном Лазаревым, у ветеранов «бронза» досталась Андрею Лобачкову.