Мурманским полицейским поступило несколько сообщений от администрации магазина электроники, расположенного в торговом центре Октябрьского округа. В разные дни были похищены три беспроводные компьютерные мыши, общей стоимостью свыше 30 тысяч рублей. Стражи порядка провели тщательный анализ записей с камер видеонаблюдения и выяснили, что это дело рук подростков, которые воровали аксессуары с полок.

Вскоре были установлены личности всех лиц, причастных к совершению краж. Ими оказались трое 15-летних учащихся гимназии. Ранее мальчишки не состояли на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Всех воришек в сопровождении своих законных представителей доставили в отдел полиции. Они не стали отпираться.

Родители полностью компенсировали причиненный магазину материальный ущерб. В отношении юных геймеров возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

Мурманчанин разозлился на свое отражение в диско баре