Администрация Печенгского округа сообщает о восстановлении работ котельных после аварии на сетях из-за непогоды.

По состоянию на 0.30 15 ноября в Никеле электроснабжение котельной восстановлено. Чтобы избежать гидроудара, проходила плавная запитка, тепло в домах появлялось постепенно. К 10 утра котельная уже работала в штатном режиме, и все дома были подключены к отоплению. Последние подключения произведены на Первомайской улице.

В Печенге восстановлена работа котельной на улице Стадионная, произведена подпитка водой системы котельной на Печенгском шоссе, для этого на 17 км запустили скважину.

Ночью на 19 км еще продолжались работы по восстановлению после аварии на электросетях. Работали «Россети» совместно с «Оборонэнерго». По сообщению администрации округа, запуск котельной будет осуществлен сразу после восстановления электроснабжения.

Работы по уборке улично-дорожной сети Мурманска идут круглосуточно