Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области опубликовало оперативные данные о работе крупнейших торговых сетей города в условиях временных ограничений энергоснабжения. По состоянию на 10.20 26 января , работающие филиалы сетей «Пятерочка», «Магнит», «Лента», «Перекресток» и «Окей» стали дополнительными точками социальной поддержки. В этих магазинах посетителям предоставлена возможность зарядить мобильные телефоны, разогреть продукты питания и набрать питьевую воду.

Торговые залы гипермаркетов «Лента» на улицах Шевченко, 34 и Радищева, 2, а также магазин «Окей» на проспекте Ленина, 34 продолжают принимать покупателей в штатном режиме. Остальные ритейлеры скорректировали график в зависимости от технического состояния конкретных объектов.

Ряд торговых точек временно приостановил деятельность. В Ленинском округе не работают магазины «Пятерочка» на улицах Загородная, Чумбарова-Лучинского, Ростинская и на проспекте Героев-североморцев.

Также закрыты несколько филиалов «Магнита», включая объекты в Росляково на улице Приморской и в Октябрьском округе на улице Карла Либкнехта.

В Октябрьском и Ленинском округах временно недоступны магазины «Перекресток» на улицах Карла Маркса и Адмирала флота Лобова.

Список работающих магазинов можно посмотреть в официальной группе «ВКонтакте» министерства.

#МыВместе51

Где в Мурманске получить продуктовый набор и зарядить телефон