СЕВЕРОМОРСК. Сотрудники прокуратуры Североморска установили, что три управляющие организации, расположенные на территории ЗАТО, не в полной мере выполняют требования законодательства в части содержания общего имущества в многоквартирном доме, а также требования правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.
Прокуратурой выявлено ненадлежащее содержание придомовой территории. Коммунальщики не убирали снег и наледь с тротуаров. Кроме того, не принимали меры по сбросу накопившегося на крышах домов снега.
В адрес управляющих организаций – нарушителей прокуратурой внесены представления, которые в настоящий момент находятся на рассмотрении, а также разрешается вопрос о привлечении должностных лиц, допустивших нарушения законодательства к дисциплинарной ответственности.





