Во флотской столице состоялся традиционный городской проект по велоспорту «Гонка в гору», который собрал спортсменов со всей Мурманской области.

На старт вышел 71 участник в возрасте от 6 лет и старше из Североморска, Мурманска, Апатитов, Кандалакши, Ковдора, Полярных Зорь и Кильдинстроя. Они преодолели трассу протяженностью 1,5 км.

Абсолютным победителем стал мурманчанин Иван Селиванов из команды «Солнышко». Его время - 2 минуты и 56,68 секунд. Следом за ним финишировали еще два спортсмена из областного центра, два Виталия - Макаров и Тридцаков, занявшие соответственно второе и третье места.

У девушек и женщин победила Маргарита Скидская из Североморска, в призерах – ее землячки Дарья Радько и Диана Китаева.

В соревнованиях на горных велосипедах абсолютными чемпионами стали мурманчане Артем Ткачук и Яна Рыкова.