Новый этап программы туристического кешбэка стартует 18 января и продлится до 12 апреля 2022 года, сообщили журналистам в пресс-службе Ростуризма со ссылкой на руководителя ведомства Зарину Догузову. Об этом пишет "ТАСС".

"Я очень рада объявить о продолжении нашей программы туристического кешбэка в 2022 году. Продажи по программе стартуют 18 января и продлятся почти три месяца, до 12 апреля. Отправиться в поездку можно будет сразу же с первого дня продаж и до 30 апреля включительно", - сказала Догузова.

Условия программы останутся прежними: тур должен быть оплачен картой "Мир", сумма кешбэка составит 20% от его стоимости, но не более 20 тысяч рублей. С одной карты можно оплатить неограниченное количество путевок. Отправиться в путешествие можно будет в любой регион страны с 18 января по 30 апреля. При этом в круизы можно будет отправиться с начала навигации и по 1 июня. В программе участвуют поездки и проживание в отелях длительностью от двух ночей, рассказали в ведомстве.

По словам Догузовой, в следующем году также запланирован осенний этап программы, он начнется в октябре. Точные даты старта будут объявлены во второй половине года.

Программа кешбэка за туры по России была впервые запущена Ростуризмом в 2020 году. По оценкам экспертов, эта мера помогла восстановлению внутреннего туризма в условиях пандемии и позволила поддержать как туристов, так и представителей бизнеса. С начала 2021 года программой воспользовались почти 1,7 млн россиян, суммарно они приобрели туров и проживания в отелях более чем на 34 млрд рублей, кешбэк составил 6,7 млрд рублей.

«В 2022 году россиянам снова станет доступна программа частичной компенсации туристических поездок по стране. Это действительно эффективная мера поддержки, как для бизнеса, так и для жителей нашей страны. Новый этап программы туристического кешбэка продлится с 18 января до 12 апреля 2022 года. В это время в Мурманской области продолжается горнолыжный сезон, доступны активные виды зимнего отдыха, а также все еще есть шанс поймать чудо природы — северное сияние», — отметил председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Десять дней назад в Мурманске пропал Эдуард Алсуфьев