Днем 7 марта в поселке Зашеек пожарные ликвидировали возгорание в деревянной бане на улице Лесозаводской. Огонь повредил внутренние помещения строения, однако распространения пламени на соседние постройки удалось избежать. Об этом сообщило Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области.
Сигнал о происшествии по адресу: ул. Лесозаводская, 12 поступил на единый номер 112 в 13.19. На место вызова был направлен дежурный караул 61-й пожарной части Кандалакшского филиала ГПС. К моменту прибытия первых подразделений наблюдалось задымление внутри деревянного здания.
В тушении пожара участвовали шесть человек личного состава и две пожарные автоцистерны. Из-за высокой плотности дыма звено газодымозащитной службы работало в специальных аппаратах в течение 14 минут. Слаженная работа экстренных служб позволила полностью ликвидировать возгорание к 14.14.
В результате инцидента баня обгорела изнутри на площади 12 квадратных метров. По предварительной информации, люди в ходе происшествия не пострадали. В настоящее время эксперты ведомства устанавливают точные причины возгорания и оценивают нанесенный материальный ущерб.
Три человека погибли в результате лобового столкновения на трассе «Кола», ребенок в больнице






