Сотрудники военного следственного отдела по Гаджиевскому гарнизону провели профилактический рейд на территории ЗАТО Александровск. Рейд проходил для поиска лиц, получивших гражданство Российской Федерации, но не вставших на воинский учет.

В ходе рейда следователи-криминалисты вместе с представителями военного комиссариата посетили места проживания и работы граждан, а также провели беседы с работодателями, использующими труд мигрантов.

Они рассказали об обязанности своевременной постановки на воинский учет и предупредили об административной ответственности за уклонение от этой обязанности.

По итогам рейда несколько человек, у которых отсутствовали отметки о постановке на учет в военкомате, доставили в отдел военного комиссариата для уточнения данных и проведения необходимых процедур.

В Оленегорске вторую неделю ищут пропавшую северянку