В Мурманске задержали 37-летнего местного жителя, подозреваемого в неоднократных кражах из сетевого супермаркета на улице Чумбарова-Лучинского. Информация о хищении крупных партий алкоголя и продуктов поступила от администрации магазина, после чего сотрудники полиции провели оперативные мероприятия.
Используя записи видеонаблюдения, оперативники установили: мужчина действовал осторожно и продуманно - он оценивал обстановку, скрывал алкоголь под одеждой и незаметно покидал магазин, не оплачивая товар. Позже выяснилось, что злоумышленник совершил еще одну аналогичную кражу - похитил крупную партию продуктов подобным образом.
Личность подозреваемого удалось быстро установить: им оказался безработный, ранее судимый мурманчанин. На допросе он полностью признал вину и объяснил свои поступки тяжелым материальным положением. Сейчас в отношении него возбуждены уголовные дела по статье «Кража», максимальное наказание по которой - до двух лет лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде, следствие продолжается.
Открыла морозильник - закрыла совесть: в Апатитах задержана подозреваемая в краже у пенсионерки






