Сегодня, 7 октября, президент России Владимир Путин проведет день рождения в традиционной рабочей обстановке. В этот день запланировано оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ, а также серия международных телефонных разговоров с зарубежными коллегами. В графике главы государства основное внимание уделено рабочим вопросам, подтвердил пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«Это мероприятие не столько для того, чтобы постоянные члены Совбеза могли поздравить президента, сколько связано с рабочей повесткой дня», - сообщил накануне журналистам Дмитрий Песков.

По сложившейся традиции, Владимир Путин принимает поздравления от иностранных лидеров, а также российских политиков, деятелей науки, культуры и спорта. Неоднократно его день рождения совпадал с крупными международными событиями, и президент неизменно включал в свой график важные встречи.

Несмотря на насыщенную рабочую программу, у Владимира Путина остаются и личные планы, отметил представитель Кремля.

«День рождения есть день рождения», - сказал Дмитрий Песков.

В этот день Владимир Путин старается провести часть времени с родными и друзьями.

Гуцану присвоен чин действительного госсоветника юстиции