Установившаяся в Мурманской области жаркая погода на выходных начнет постепенно отступать. Влияние антициклона ещё сохранится в течение одного-двух дней, однако по его периферии начнет смещаться облачность, сообщает мурманский гидрометцентр.

В пятницу в Мурманской области ожидается переменная облачность. Местами небольшой дождь. Ветер южный умеренный. Температура воздуха ночью+12..+17°, на востоке области +7..+12°, днем +23..+28°. В субботу столбики термометров не поднимутся выше +22 градусов.

11 и 12 августа в Кольском районе и в городе Мурманске, с 11 по 14 августа на востоке Ловозерского района ожидается 5 региональный класс пожарной опасности.

11 и 12 августа в Печенгском, Терском районах, на западе Ловозерского района и в районе городов Апатиты, Кировск, Мончегорск, Оленегорск ожидается 4 региональный класс пожарной опасности.

В Мурманск из Архангельска и Череповца запустят дополнительные рейсы