Как сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции, за минувшие выходные только в Мурманске 7 водителей были привлечены к ответственности за нетрезвое вождение.
Так, в ночь с пятницы на субботу сотрудники ДПС остановили автомобиль «Ford Focus» в районе дома № 21 по улице Героев Североморцев.
50-летний водитель был явно пьян и оказал сопротивление полицейским. В итоге стражам порядка пришлось применить спецсредства – наручники. Алкотестер показал наличие алкоголя, его иномарка была помещена на специализированную стоянку.
А в ночь с субботы на воскресенье бдительные очевидцы сообщили в дежурную часть об автомобиле «Volkswagen», водитель которого предположительно находился в состоянии опьянения. Экипаж дорожно-патрульной службы выехал на проезд Лыжный. Полицейские остановили машину, похожую по описанию. Во время общения с сотрудниками полиции водитель невнятно выражался, от него исходил резкий запах алкоголя.
Итог аналогичен: мурманчанину штраф, а машину на стоянку.
«Мурманоблгаз» сообщил о массовом переводе северян на норматив потребления





