Северян приглашают подавать заявки на участие в соревнованиях по бегу по пересечённой местности с искусственными и естественными препятствиями под названием «Герои Севера - Заполярный рубеж».
Состязания состоятся 20 августа на территории военно-патриотического парка «Патриот» Северного флота близ Кильдинстроя. Регистрация на участие - до 00:00 18 августа по ссылке.
В этих соревнованиях может принять участие любая команда, состоящая из совершеннолетних граждан России, имеющих медицинский допуск. В команде по четыре человека, она может состоять из четырех мужчин либо смешанная, в которой должно быть не менее двух женщин.
Для участников подготовили многофункциональную трассу протяжённостью 5200 метров. Им предстоит преодолеть трассу в 5,2 км по пересеченной местности с 22 препятствиями.
Начало гонки запланировано на 11.00, после парада, в 11.30, начнутся забеги, а в 16.30 состоится церемония награждения победителей и призеров.
20 августа на территории парка «Патриот» будут проводиться и другие мероприятия Северного флота, в рамках которых организована масштабная выставка вооружения и военной техники, выступления творческих коллективов, а также будет работать полевая кухня.






