В Мурманске две пенсионерки 82-х и 85-ти лет стали жертвами мошеннических действий. На стационарный телефон женщин поступил звонок от неизвестный женщины, которая плачущим голосом уверяла, что по вине их внучек в аварии пострадал человек. Злоумышленники затребовали «компенсацию» вреда в размере 900 тысяч рублей. Северянки, находясь под давлением, отдали свои сбережения. За деньгами явился неизвестный мужчина. В первом случае женщина отдала указанную сумму полностью, а во втором 70 тысяч рублей. После чего пенсионерки связались с родственниками и узнали, что никаких происшествий не было. Номер злоумышленников уже был заблокирован. Женщины обратились в полицию.
По горячим следам сотрудники уголовного розыска установили личность 26-летнего безработного подозреваемого и задержали его.
«По месту жительства у злоумышленника изъяли денежные средства в размере 37,5 тысяч рублей, местонахождение остальных устанавливается», - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.
Возбуждены уголовные дела за покушение на мошенничество и мошенничество. Северянину может грозить до шести лет лишения свободы.





