Из воды выглянула усатая морда и уставилась на нас огромными черными глазами. Вытянув шею, тюлень продемонстрировал белоснежную манишку на груди, оглядел лодку и исчез в глубине. Но ненадолго. Вскоре ластоногий появился с другой стороны.
- Теперь за нами наблюдать будет, - улыбнулся, налегая на весла, Юрий Колечкин, старший инженер отдела аквакультуры и прибрежного рыболовства ПИНРО.
Действительно, тюлень еще долго "шпионил", словно дивясь, куда и зачем отправилось огромное чудовище о пяти головах, передвигающееся по воде с помощью деревянных ласт?
А мы плыли встречать новоселов. На рыбную ферму ПИНРО, что расположена в Кислой губе Баренцева моря. Здесь ученые проводят эксперимент по культивированию трески. На первом этапе высаживают в садки молодую рыбу и доводят ее до товарного вида, разрабатывают биотехнику культивирования, искусственные корма, разрабатывают нормативно-техническую документацию. И с середины апреля рыболовецкий траулер "Мурманск" ежедневно доставляет в садки по 600-800 кг новых жильцов.
Два года назад ПИНРО выиграл федеральный конкурс на создание биотехники и нормативов промышленного выращивания дикой баренцевоморской трески в морских садках. Проект рассчитан на три года. Коммерческим партнером ПИНРО по осушествлению этого проекта является рыболовецкая компания ООО"Баренцфиш-Мурманск".
- Мы выбираем район промысла поближе к ферме. Ведь от момента вылова до отгрузки трески в садки должно пройти не более трех часов, - рассказывает начальник рейса траулера "Мурманск" Сергей Шилин.
Подняв трал, рыбу сортируют. Крупную отправляют в переработку, мелкую - в бассейн с проточной забортной водой. Правда, бассейн - это слишком громкое название. Просто выгородили сбоку на палубе небольшое пространство, выстлали прорезиненной тканью и качают насосом в него морскую воду.
- Жаль, что у нас нет судов для перевозки живой рыбы, - сетует Шилин.
Рыбу из импровизированного бассейна моряки вылавливают вручную и быстро перегружают в ведро, а затем отправляют в большой прорезиненный мешок, наполненный водой. Его краном подтягивает к себе катер и доставляет к садкам. Минут десять передышки, и следующая партия готовится к отгрузке. Несколько ходок - и "Мурманск" вновь отправляется в плаванье. Он должен обеспечить ферму 15 тоннами маломерной трески. И, похоже, вскоре его миссия будет закончена - уже в ближайшие дни жильцы появятся во всех садках. Всего их на ферме шесть.
- Вот видите, эту рыбу мы совсем недавно посадили, - демонстрирует нам инспектор по приемке и кормлению рыбы Юрий Новичков.
Новоселы, испуганно вытаращив глаза, суматошно плавают у поверхности. Две недели им необходимо для адаптации к непривычной обстановке. В это время они и от пищи отказываются. Хотя Юрий время от времени пытается их подкармливать. Смотрит: возьмут или нет? Он же вылавливает из садка небольшие потери. Ведь при отлове тралом часть рыбы травмируется.
Старожилы, как правило, держатся поближе ко дну. Но как только увидят Новичкова - вода в садке начинает бурлить. Рыба, узнав кормильца, всплывает на поверхность и вопросительно смотрит, словно спрашивает: что на обед?
В день нашего приезда на обед им завезли селедку. Ее резали на доске и бросали в садок. Рыба тут же подхватывала угощенье. Как рассказывают, треска охотно поедает и мойву.
- А вот сайкой пробовали кормить - не нравится. Она ведь тоже тресковых пород, - отмечает Новичков.
Выходит, каннибализм и среди рыб не в чести. Впрочем, голод не тетка. Когда совсем уже припрет, то не только родственные породы, но и своих более мелких соплеменниц порой заглатывают. Но это скорей исключение, чем правило.
- Дальше мы попробуем в одних садках треску кормить рыбой, в других комбикормом, специально разработанным по рецептуре ПИНРО, - делится Новичков.
Это будет еще одной частью эксперимента. Специальный тресковый комбикорм проходит экспериментальную проверку. И если треска на новых кормах будет расти так же хорошо, как и на свежей рыбе, пойдет не менее важная, но уже "бумажная" работа по сертификации и защите авторских прав. Ведь применение нового корма позволит значительно удешевить культивирование трески.
Кстати, обед, который включает в себя завтрак и ужин, у трески в садках бывает раз в два дня. Пока на корм рыбе требуется 20 килограммов рыбы в день. Но ведь пока не во всех садках есть жильцы, да и у новоселов аппетит совсем плох. А совсем скоро необходимо будет скармливать по 200 килограммов рыбы разом. Столько вручную уже не нарежешь.
- Придется специальную машину приобретать, - размышляет Юрий Колечкин.
Но все же треска ведь не свинья. Пусть бы нагуливала вес в море. Зачем надо на ферме ее содержать?
- Подобные промышленные, а не экспериментальные, хозяйства могут приносить до 40 процентов прибыли, - не согласна старший научный сотрудник ПИНРО Валентина Анохина. - Ведь это лишь на первый взгляд кажется, что рыба в море дармовая, - добывай ее и все. Но для промысла необходимы суда, тралы, экипаж, а главное - квоты на добычу. А значит, и судостроение, производство снастей, высшие и средние учебные заведения для подготовки специалистов-моряков, порты. Вот и получается, что "рыбалка" требует очень больших затрат. При этом ежегодно на промысле выбрасывается за борт около 10 миллионов экземпляров молоди трески, непригодной к обработке. А ведь из 300 тысяч рыбинок, отбракованных из промысловых уловов, можно получить тысячу тонн товарной рыбы. Высаженная на откорм в садки 800-900-граммовая рыбка за 2-3 месяца увеличивается в весе в 2,5 раза.
- За выращиванием рыбы будущее. Потребление ее растет, а добыча ограничена, - уверен заведующий отделом аквакультуры и прибрежного рыболовства Алексей Альтов. - Россия сейчас добывает около 200 тысяч тонн трески. Выращивать же, по самым скромным подсчетам, мы можем 80-100 тысяч тонн в год. А если напрячься, то и производить столько же, сколько добываем.
Борьба за ограниченные ресурсы в рыбной отрасли, похоже, выходит на новый виток - производство этих самых ресурсов. И наша соседка Норвегия очень быстро движется в этом направлении. В свое время в этой стране добывалось около 50-60 тонн дикой семги. В России - максимум 350-400. Тонн, не тысяч. Культивирование этого вида рыбы позволило увеличить объем производства до одного миллиона тонн. Половину этого объема Норвегия (с населением около 4,5 млн. человек) выращивает на своих акваториях. Кроме того, эта страна имеет аналогичные производства в Чили и так или иначе участвует - капиталом или технологиями - в выращивании семги в Исландии, Канаде, Великобритании.
А ведь совсем недавно - с середины 80-х до начала 90-х годов в научных разработках по промышленному выращиванию этой рыбы мы с Норвегией шли "нос к носу". В 1994 году по биотехнике, разработанной в ПИНРО, было в экспериментальном режиме произведено около 10 тонн товарной семги. Но затем государственное финансирование этих работ прекратилось, и Россия потеряла свои позиции... Те научные разработки, которые были у наших ученых, остались невостребованными. Авторитет Норвегии в этой отрасли непререкаем. Все уже отработано на производстве. Дальше заниматься технологиями по выращиванию семги российским ученым просто бессмысленно. Заинтересованным лицам проще и дешевле купить их в стране-соседке.
- Сейчас похожая ситуация складывается и по треске. Пока речь шла о научных разработках, все было нормально, а как дошло до внедрения в производство, так все затормозилось, нужно целевое финансирование проекта. В результате мы уже сейчас отстаем от Норвегии, - досадует Альтов.
По цене треска на мировом рынке уже почти сравнялась с семгой. Спрос на нее растет с каждым годом. И разработками по выращиванию этой рыбы уже занимаются Англия, Исландия, Канада, Франция, Дания. Норвегия уже в этом году намерена произвести на своих фермах 10 тысяч тонн трески.
- Желающих заняться ее выращиванием и у нас немало. Приходят, интересуются.... Но от научных разработок до появления рыбы на прилавке - путь долгий. В России нет даже правовой базы по производству аквакультуры, - горячится Альтов. - Кроме того, чтобы заниматься аквакультурой, нужна инфраструктура, а чтобы создать инфраструктуру, нужны законченные разработки, которые можно внедрить. Просто замкнутый круг.
Если в Норвегии большая часть населения живет вдоль кромки моря, то у нас жителей побережья вытеснили военные. А потом и сами ушли из поселков. Берега опустели, и налаживать жизнь там теперь приходится с нуля.
Кислую губу и облюбовали для эксперимента, потому что здесь есть база ПИНРО, рядом проходит ЛЭП, есть и связь. А главное - хорошая, закрытая от ветров акватория. Совпадение всех этих составляющих встречается редко.
Кстати, в свое время здесь проводились и исследования по выращиванию семги. Успешно проводились. До 1994 года...
Впрочем, сожалеть об упущенных возможностях - дело неблагодарное. Надо их просто не упускать.
Здесь, в Кислой губе, ООО "Баренцфиш-Мурманск" уже в следующем году планирует внедрить в производство научные разработки ПИНРО по культивированию трески. Это предприятие намерено оформить рыбопромышленный участок и уже к осени этого года поставить свою первую промышленную рыбоводную ферму на одну тысячу тонн товарной трески в год. Но и это уже неплохо. Через 1-2 года из выращенной рыбы можно будет отобрать половозрелых производителей. После этого можно браться за разработку полного цикла биотехники культивирования трески - от икры до товарной рыбы.