Похоже, престиж рабочей профессии понемногу восстанавливается. Еще насколько лет назад многие подростки, с горем пополам окончившие девять классов, вливались в ряды распальцованных "братков", бегая у тех на посылках и перенимая опыт по выколачиванию мзды с рыночных торговцев. Сейчас, когда дефицит рабочих рук стал угрозой практически для любого предприятия, большинство работодателей вынуждено вкладывать инвестиции в профессиональную подготовку молодежи. А зарплата мастера - золотые руки частенько обгоняет доход офисных "белых воротничков". Кстати, в бизнесе наметилась тенденция сокращения численности управленческого персонала - например, недавно вполовину урезан управленческий штат череповецкого металлургического комбината "Северсталь".
Оленегорский ГОК сегодня не скупится на подготовку кадров. На комбинате есть бюро по подготовке и переподготовке специалистов рабочих профессий, в ближайших планах масштабная реорганизация и укрупнение этого рабфака. Конечно же, работодателю хотелось бы получить желаемое с минимальными финансовыми затратами и, главное, быстрее. Но источник, где в изобилии "водились" опытные работяги советского еще производства (бывало, только позови!), иссяк. Состарились кадры, потеряли в реформенные годы квалификацию. Так что хочешь-не хочешь, а приходится делать ставку на "полуфабрикаты".
Опять же, опираясь на пример "Олкона", проблему еще рано считать решенной. Во всяком случае, посевы пока не дали всходов - такова расплата за пренебрежение к кадровому вопросу в последнее десятилетие. Но то, что предпринимается, обнадеживает. Вот уже два года на базе одной из городских школ действуют технологические классы, куда могут поступить ребята после девятилетки. Преимущество профильных классов в том, что помимо аттестата о среднем образовании выпускник получает основы будущей профессии, востребованной на Оленегорском ГОКе. Безусловно, 16-летний паренек за пару лет факультатива спецом не станет, но это тот "полуфабрикат", из которого в комбинатовском бюро подготовки кадров могут сделать профессионала.
В награду за выбор рабочей специальности ученик технологического класса все время учебы получает стипендию от ГОКа. Ее размер зависит от усердия и прилежания - самые примерные курсанты могут рассчитывать на 600 рублей в месяц, ну а если троечка завелась - не более 450. ГОК обязуется трудоустраивать выпускников на производство, но здесь опять же немало барьеров: например, возраст новобранца. ГОКу нужны рабочие для дробильно-обогатительной фабрики, подземного рудника - а это связано со строгими требованиями техники безопасности. Да и у военкомата свой взгляд на юношей, он видит в них защитников Отечества. Так что дожидаться зрелости такого рода специалистов ГОКу придется долго, но другого выхода нет. На "Северстали" пошли дальше: там профориентацию начинают с детского сада.
Между тем в Оленегорске уже почти три десятилетия работает профтехучилище. Нынешнее ПУ-20 выпускает специалистов по многим направлениям, но, как ни странно, "несъедобных" для градообразующего предприятия. Училище на хорошем счету в области, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег - в нашем регионе 16 профучилищ. Однако его выпускники зачастую оказываются невостребованными. К счастью, в последнее время наметились позитивные перемены: родители и сами подростки с нетерпением ждут решения вопроса о преобразовании ПУ-20 в учреждение среднего профессионального образования. Проще говоря, в колледж, где будет набор и на специальности для "Олкона".