В 2008-м мне исполнится 70 лет. В этом же году свой юбилей празднует и Мурманская область, а сам Мурманск год назад отметил круглую дату. Я люблю свой город и не променяю его ни на один город на земле. Я даже в отпуске тоскую по Мурманску, и, когда возвращаюсь и доезжаю до Петушинки, у меня всякий раз щемит в груди от волнения, как при встрече с родными.
С годами город меняется, он растет, хорошеет, строится. И, глядя на старые снимки, уже с трудом узнаешь улицы в их прежнем облике. Я часто фотографировал и фотографирую сейчас улицы Мурманска, чтобы осталась память моим детям и внукам: такой город был в своем начале - деревянные дома, сарайки, мостки, белье сушится на улице. Вот проспект Ленина без "Детского мира"; и эти деревянные дома также выстроились в ряд на центральном проспекте; вот "деревяшки" на Воровского; а вот родная Кильдинка, на которой я рос.
На Кильдинке, как мы называли наш Кильдинский переулок, жили дружно. Вечерами играли с ребятами допоздна в разные игры - футбол, чижика-пыжика, городки, лапту. Нынешняя молодежь, поди, кроме футбола, с этими играми вовсе незнакома. Еще мы любили ходить за город, в сопки, разводить костры, печь в них картошку. Иногда бросали в костер патроны - их вокруг было много, сами прятались за камни. Такие были развлечения послевоенной детворы.
Город после войны быстро восстанавливался. Мурманчане разбирали завалы, сортируя кирпичи. Хорошие складывали отдельно, чтобы их можно было использовать в дальнейшем. На восстановление домов и дорог привлекали военнопленных. Дорогу из Мурманска в сторону Росты, так называемую "восьмерку", и дальше, на Ваенгу, восстанавливали пленные немцы. И мы каждый день видели, как их под конвоем ведут на работу.
Чтобы прокормиться, мать завела козу, назвали ее Розой. До чего была хитрая и вредная эта Роза! Выпустишь ее погулять, обязательно убежит. И я, вместо того чтобы играть с ребятами, со слезами разыскивал ее по конюшням города. В то время бесхозно гуляющих коз арестовывали и помещали в конюшни, так как они объедали молодые веточки деревьев на газонах. Хозяев за это штрафовали. В городе было три конюшни, и я уже хорошо знал дорогу в каждую. Но чаще я находил ее на "пятачке", так называли после войны парк памяти жертв интервенции, сейчас это сквер около кинотеатра "Родина". Бегаю, бывало, по городу, ищу Розу, а работники торгового порта, которые шли на смену и меня уже узнавали, говорили: "Твоя коза очень дисциплинированная, на работу не опаздывает", - и показывали направление, в котором ее видели. Это и был как раз "пятачок".
После войны автотранспорта в городе было мало. В основном американские "студебеккеры" да "виллисы" и наши ЗИСы, полуторки, эмки. Но в основном преобладал гужевой транспорт. В Росту ходил автобус ЗИС. Переднюю дверь открывал и закрывал водитель рычагом. А заднюю - кондуктор, запирая ее за пассажирами на крючок.
Спустя годы в город пришли новые автобусы с пневматическим управлением дверьми. С детства меня тянуло к автотехнике. Помню, лет в восемь, увидев, что водитель, оставил машину во дворе и пошел домой обедать, я взобрался на подножку, достал заводную рукоятку, вставил ее в храповик и стал крутить. Машины тогда заводились вручную. Прокрутить двигатель я бы не смог, вертел рукоятку вхолостую, просто так. Играл, увлеченный самим процессом взаимодействия с машиной. И вдруг почувствовал, как кто-то взял меня за ухо и слегка потянул. Это был хозяин. Он отпустил мое ухо и сказал: "Чтобы я тебя больше возле машины не видел".
После 8-го класса я пошел работать в таксопарк, занимался ремонтом машин. Таксопарк располагался тогда напротив дровяного склада ниже памятника 6-й героической батарее. Было это в 1956 году. Когда служил в армии, выучился на шофера. Даже возил командира на "Победе". После армии снова работал в таксопарке, только уже сам возил пассажиров. А в 1961 году записался на курсы водителей троллейбуса. Учебу проходил в Ленинграде. Для Мурманска троллейбусы были тогда новым делом. Никогда не забуду день 11 февраля 1962 года. В тот день я оделся по-праздничному, ведь мне предстояло вести по Мурманску первый троллейбус. И я до сих пор горжусь этим. Кстати, в том же году я женился.
Я по-прежнему работаю в троллейбусном управлении, только уже не водителем. Надеюсь отметить вместе с Мурманском и областью грядущие юбилеи и порадоваться тому, как хорошеет и расцветает наш край.