Спаслись, но погибли

Северо-восточное побережье острова Кильдин - место для мореплавания довольно опасное. В разные времена немало кораблей, как военных, так и гражданских, потерпели здесь крушение. Эта история произошла 2 января 1943 года. Американский пароход «Баллот» шел в составе союзнического каравана JW-51 из Шотландии в Мурманск.

На его борту были танки, самолеты, станки для производства боеприпасов. Погода в тот день была ненастной, волна сильной, видимость практически отсутствовала. В результате экипаж не увидел землю, транспорт выскочил на каменистый берег Кильдина. Судно не разбилось, не затонуло, и экипажу даже удалось эвакуироваться с него. Но, вместо того чтобы искать помощи на острове, на котором жили люди, на моторном баркасе моряки вышли в море, высадились на пустынный берег Кольского полуострова. Нашли их только через двое суток - увы, бездыханными. Все замерзли на январском морозе.

«Баллот», конечно, тоже обнаружили, в течение зимы и весны 1943 года разгружали. Из его трюмов удалось поднять 11 танков, 10 самолетов, 6 станков - всего три с лишним тысячи тонн разных грузов, направленных нам союзниками по антигитлеровской коалиции.

Однако все вывезти не удалось, а после попытки отбуксировать его «Баллот» затонул. Это случилось в августе того же года.

За прошедшие 80 лет от американского парохода мало что осталось - его корпус разбился о прибрежные скалы. Как рассказали водолазы, на дне сейчас лежат лишь груды ржавого металла. Среди него был обнаружен и танк М3 «Ли». Он выпускался в Соединенных Штатах в 1941-1942 годах и был назван в честь генерала Роберта Эдварда Ли.

- Танк весит почти 28 тонн. Он лежал примерно в полутора милях от берега на глубине 52 метра. Лежал на башне, вверх катками и днищем. Его освободили от отваливающихся металлических конструкций и потом уже подняли со дна на поверхность, - рассказал старший водолазный специалист Алексей Беляев.

Подружились с течением

Операция заняла четверо суток, подъем проводился в довольно непростых условиях.

- Глубина была приближена к максимальной, но самая большая сложность - очень большое течение. Мы потратили два дня, чтобы подружиться с ним, выбрать самое безопасное, выяснить время, когда вода относительно стоячая. Кроме того, это течение было трехслойным, и в каждом слое часто меняло свою силу и направление, - рассказал водолаз первого класса УПАСР Северного флота Евгений Любарский. - Но у нас уже есть опыт предыдущих подъемов, коллектив слаженный. Отработали задачу четко, все получилось.

Заместитель начальника управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота Михаил Белов отметил, что не только водолазы отличились в этой непростой операции:

- Показал свое мастерство и экипаж килекторного судна. Там трос 56 миллиметров, он не гнется, и водолазу на глубине 50 метров очень сложно с ним что-то сделать. Капитан выставил килектор четко над объектом, и водолаз всего на метр-полтора подвел трос и зацепил им танк.

И вот боевая машина, пролежавшая на дне Баренцева моря восемь десятилетий, на борту килектора доставлена в Североморск. Подходя к нему, отчетливо ощущаешь запах моря...

Как отмечают специалисты, танк хоть и сильно заржавел, покрылся слоем ила и морских организмов, все же находится в неплохом состоянии.

- Смазка, которая находилась на подшипниках, позволяет вращаться некоторым деталям, сам металл, хомуты, резиновые части тоже хорошо сохранились. Его сейчас надо отмыть, отчистить от ила, подремонтировать - и на парад, - рассказал Алексей Беляев.

В ближайшее время танк будет отправлен в ремонтный батальон Северного флота, где после тщательного осмотра специалисты примут решение о его реставрации.

Подобные экземпляры М3 «Ли» в российских музеях есть. Один из них, поднятый с морского дна, после реставрации несколько лет назад даже принимал участие в параде Победы в Мурманске.

Не тревожить братские могилы

Работы по подъему танков, другой боевой техники с затонувших во время Великой Отечественной транспортных судов ведутся Северным флотом с 2014 года. За это время с борта «Томаса Дональдсона», ушедшего на дно у западного берега острова Кильдин, были подняты несколько танков «Шерман», зенитное орудие, каток, другие инженерные машины, а также гильзы.

На Северном флоте заявляют, что подъем техники с затонувших в годы войны судов продолжится и в будущем. В настоящее время на дне Баренцева моря лежат десятки военных кораблей, подводных лодок и транспортных судов. Добраться до некоторых не позволяют большие глубины. Иные из тех, что лежат на мелководье, были потоплены вместе с экипажами, а значит, считаются захоронениями, братскими могилами. По писанным и неписанным морально-этическим законам тревожить такие корабли нельзя. С тех же, экипаж которых был эвакуирован после крушения, поднимать на поверхность груз не возбраняется.

Сейчас в архивах ведется поиск информации об американском транспортном судне «Кентукки». В годы войны в составе конвоя оно шло в Архангельск и было подбито, а затем затонуло в горле Белого моря, вблизи Канина Носа. Как рассказал Михаил Белов, там довольно большие глубины - до 80 метров, но в трюмах судна находится ценный для историков груз - английские танки «Матильда». Всего из Англии таких машин было отправлено 1084, Красная армия получила 918. Остальные оказались потеряны в ходе доставки их северными конвоями. Важно, что до сих пор такие танки с затопленных кораблей не поднимали.

Работы в горле Белого моря предполагается начать в будущем году.