14 детских и спортивных площадок появятся в ЗАТО Мурманской области благодаря региональной программе дополнительного благоустройства. Об этом шла речь вчера на встрече врио губернатора Андрея Чибиса и командующего Северным флотом Александра Моисеева.
- Северный флот - наш главный, ключевой партнер, а закрытые города - объекты особого внимания. Задача областного правительства - обеспечение максимально комфортных условий жизни для военнослужащих и членов их семей. Мы прислушиваемся к руководству Северного флота по вопросам приоритетов развития городов и поселков, в которых живут военные, защищающие Мурманскую область и всю страну, - подчеркнул Андрей Чибис.
Он также сообщил, что побывал в ряде ЗАТО и лично убедился, насколько важен уют в местах дислокации. В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» правительство области разработало региональную программу дополнительного благоустройства, предусматривающую ряд мероприятий на территории ЗАТО, в том числе установку восьми детских городков для ребятишек различного возраста, а также шести спортивных площадок. Программа осуществляется при поддержке «Промсвязьбанка».
- Во взаимодействии с руководством региона командование Северного флота видит жизненную необходимость. Во имя главной задачи - обеспечения безопасности и обороны государства - такое тесное взаимодействие всегда было, есть и будет. По-другому эту задачу решить нельзя, - отметил Александр Моисеев.
Командующий ознакомил главу региона с основными направлениями развития Северного флота на современном этапе. В первую очередь это обновление корабельной, авиационной и береговой составляющих, получение современного вооружения. Также идет серьезное обновление инфраструктуры, в особенности на арктических островах и побережье Северного Ледовитого океана.
Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области
