Я сам медик, работаю в горбольнице города Полярного. И я понимаю, как важно медработникам, особенно сейчас, в свете реформ в здравоохранении, сохранять свое доброе сердце, проявлять теплоту души по отношению к пациентам. А недавно сам побывал таким же пациентом, лежал в гастроэнтерологическом отделении областной больницы.

Более 50 больных в отделении, среди них много тяжелых. Но как сердечно относится персонал к своим пациентам!

Коллектив отделения возглавляет Ольга Васильева. Это профессионал высокого класса, душевный, красивый человек. Пациентов осматривает лично, внимательно выслушивая каждого. Лечащий врач, ординатор отделения О. Волкова также очень внимательная, ласковая, добрая. Из среднего медперсонала хочу отметить постовую медсестру Г. Гуськову. Умница, хороший профессионал медсестра зондирования Е. Насонова. Очень грамотная процедурная медсестра Н. Трущенко. А еще своей заботой и уходом способствовали моему выздоровлению буфетчица Е. Костюк, сестра-хозяйка Г. Васильева, санитарка Р. Лахардова.

В отделении всегда тихо, чисто, уютно, светло. Может быть, что-то не очень гладко, так не вне страны же находимся! Управляет медсестрами мудрая, опытная старшая медсестра Т. Иванова.

Хороший, добрый коллектив! Есть еще все же у нас такие люди, дела и места, которых не коснулся жесткий "скальпель" реформ. Очень хочется поблагодарить этих людей за их труд.

Леонид ФУРМАН, г. Полярный