Подведены итоги конкурсного отбора лучших учителей образовательных учреждений Мурманской области на получение денежного поощрения в 2006 году. В конкурсе участвовало 126 учителей.

Наибольшее количество участников: 33 процента из города Мурманска, 12 процентов из Мончегорска, 8 процентов - Апатиты, 7 процентов - Кольский район.

Экспертиза конкурсных документов проводилась с 5 по 30 июня 2006 года. К ее проведению были привлечены члены региональной конкурсной комиссии и 15 общественных экспертов.

Среди учителей-победителей - 7 учителей начальных классов, 7 учителей русского языка и литературы, 7 учителей математики, 7 учителей истории, 4 учителя химии, 4 учителя иностранного языка, 4 учителя биологии, 3 учителя географии, 2 учителя физики, 2 учителя физической культуры, 2 учителя музыки, 1 учитель информатики, 1 учитель трудового обучения.

В соответствии с решением комиссии по реализации приоритетных национальных проектов в Мурманской области для учителей городских образовательных учреждений выделено 44 гранта, для учителей сельских образовательных учреждений - 7 грантов.

Публикуем список победителей конкурсного отбора:

Акулов С. А. - учитель физической культуры, МОУ СОШ № 6, п. Риколатва;

Аникиева С. Б. - учитель географии, МОУ СОШ № 43, г. Мурманск;

Беззубко Г. Т. - учитель информатики, МОУ СОШ № 10, г. Кандалакша;

Бекурина Г. В. - учитель русского языка и литературы, МОУ гимназия № 1, г. Мончегорск;

Беляева Е. И. - учитель химии, МОУ Политехнический лицей, г. Мурманск;

Березкина Г. А. - учитель начальных классов, МОУ гимназия № 1, г. Мончегорск;

Втюрина Н. Н. - учитель математики, МОУ гимназия № 8, г. Мурманск;

Гладышева И. В. - учитель начальных классов, Туломская СОШ;

Доильницына Л. Н. - учитель географии, МОУ СОШ № 17, г. Мурманск;

Жулай Т. Ю. - учитель географии, МОУ СОШ № 20, с. Лувеньга;

Каминский А. В. - учитель физической культуры, МОУ СОШ № 289, г. Заозерск;

Каремко Е. А. - учитель истории, МОУ СОШ № 269, г. Снежногорск;

Козлова Е. А. - учитель немецкого языка, МОУ СОШ № 3, с. Алакуртти;

Коновалова О. И. - учитель русского языка и литературы, МОУ лицей, г. Мончегорск;

Котляр Т. В. - учитель физики, Верхнетуломская СОШ;

Лапидус В. А. - учитель истории, МОУ лицей № 2, г. Мурманск;

Лекомцева Е. Н. - учитель математики, МОУ СОШ № 289, г. Заозерск;

Лобанова Т. Б. - учитель химии, МОУ СОШ № 289, г. Заозерск;

Лукьянова Н. А. - учитель химии, МОУ СОШ № 11, г. Ковдор;

Лучникова А. М. - учитель математики, МОУ гимназия № 1, г. Мончегорск;

МОЛОДЕЦ И. В. - учитель истории, МОУ гимназия № 1, г. Мончегорск;

Мошкина И. И. - учитель английского языка, МОУ гимназия № 1, г. Полярные Зори;

Неделько Н. Г. - учитель математики, МОУ Политехнический лицей, г. Мурманск;

Орлова Л. Ф. - учитель начальных классов, МОУ СОШ № 21, г. Оленегорск;

Палютина Л. А. - учитель русского языка и литературы, МОУ лицей № 1, г. Мурманск;

Перовская Г. А. - учитель начальных классов, МОУ СОШ № 270, г. Снежногорск;

Подмятникова Л. С. - учитель биологии, МОУ гимназия № 10, г. Мурманск;

Полякова Г. А. - учитель математики, МОУ СОШ № 5, г. Мурманск;

Порошина О. Д. - учитель биологии, МОУ МПЛ, г. Мурманск;

Потемкина Н. А. - учитель русского языка и литературы, МОУ гимназия № 10, г. Мурманск;

Прокофьева Л. А. - учитель истории, МОУ СОШ № 19, г. Заполярный;

Просужих В. М. - учитель русского языка и литературы, МОУ СОШ № 2, г. Апатиты;

Путистина Л. М. - учитель английского языка, МОУ гимназия № 2, г. Мурманск;

Рощина И. А. - учитель истории, МОУ СОШ № 8, г. Мончегорск;

Рудакова Л. П. - учитель истории и обществознания, Хибинская гимназия, г. Кировск;

Рунова О. Н. - учитель немецкого языка, МОУ гимназия № 3, г. Мурманск;

Рябова Н. И. - учитель начальных классов гимназии № 1, г. Североморск;

Савенкова Т. Г. - учитель биологии, МОУ СОШ № 8, н/п Североморск-3;

Савина С. В. - учитель русского языка и литературы, МОУ гимназия № 1, г. Полярные Зори;

Сергеева Е. Л. - учитель математики, МОУ гимназия № 4, г. Мурманск;

Сидорова Л. В. - учитель истории, МОУ СОШ № 289, г. Заозерск;

Старовская И. И. - учитель физики, МОУ гимназия № 4, г. Мурманск;

Субботина А. О. - учитель музыки, МОУ гимназия № 3, г. Мурманск;

Суслова А. А. - учитель начальных классов, МОУ Туломская СОШ;

Тебиева Е. А. - учитель химии и биологии, Междуреченская МОУ СОШ;

Уланова С. В. - учитель русского языка и литературы, МОУ СОШ № 1, г. Полярный;

Хлопяников В. Д. - учитель трудового обучения, МОУ СОШ № 9, г. Североморск;

Чемоданова С. С. - учитель истории, МОУ СОШ № 4, г. Оленегорск;

Черезова Т. Е. - учитель начальных классов, лицей, г. Кировск;

Шостак Н. И. - учитель музыки, МОУ гимназия, г. Полярный;

Юрьева С. А. - учитель биологии, МОУ СОШ № 8, г. Ковдор.

По информации комитета по образованию Мурманской области.