В Мурманске состоялось торжественное открытие комплекса административно-служебных зданий регионального управления ФСБ. В мероприятии приняли участие руководство ФСБ России, начальник территориального органа государственной безопасности Олег Герасин, губернатор Марина Ковтун, председатель областной думы Михаил Ильиных и другие почетные гости.

На торжественном митинге в адрес личного состава регионального управления прозвучали поздравления от имени директора ФСБ России Александра Бортникова с завершением строительства и вводом в эксплуатацию современного и комфортного административного здания.

Глава региона Марина Ковтун поздравила чекистов с долгожданным новосельем, отметив, что оно свидетельствует об особом внимании государства к их работе.

- Обеспечение государственной безопасности в Заполярье приобретает жизненно важное значение не только для страны, но и для каждого из нас. Новое здание управления - современное, насыщенное передовой техникой, - это мощный инструмент вашей повседневной работы на благо государства и общества, - сказала Марина Ковтун.

- Это дом, о котором мы мечтали и путь к которому был долгим, - отметил председатель совета ветеранов управления ФСБ России по области Александр Васильев и пожелал, чтобы в новом здании сотрудникам сопутствовали успех и удача.

Начальник управления ФСБ Олег Герасин выразил слова благодарности и признательности личному составу управления, правительству и губернатору Мурманской области, администрации города и компании-подрядчику за поддержку этого проекта.

- 1 июля войдет в корпоративную историю ФСБ и станет весомой вехой в архитектурном развитии города Мурманска, - подчеркнул Олег Герасин.

Управление по взаимодействию со СМИ министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям области.