Полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан обратился к участникам молодежного форума «Ладога», который проводится в Ленинградской области. В своем выступлении он напомнил о необходимости хранить память о подвиге предков и об ответственности молодых поколений за сохранение исторической правды.

«Мы не должны забывать уроки мужества наших предков. Сегодня на форуме проходят мероприятия, которые показывают, как важно знать и любить Отечество, помнить и оберегать наши традиции, сохранять и передавать будущим поколениям историческую память. Нельзя допустить искажения фактов Великой Отечественной войны. Без прошлого нет настоящего, без настоящего нет будущего», - отметил Александр Гуцан.

Ранее «Мурманский вестник» писал, что губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял участие в ключевых событиях форума. Глава региона присоединился к образовательной программе, приняв участие в интерактивной игре по станциям, посвященной региональной идентичности Северо-Запада России вместе с молодыми участниками.

Форум «Ладога» объединяет активную молодежь Северо-Запада, предоставляя возможности для обмена знаниями, обсуждения вопросов патриотического воспитания и поддержки региональной идентичности.

Открыта регистрация на «Литературный диктант» на площадке мурманской Научки