28 сентября на сцене ДК Кирова впервые в Мурманске выступят артисты Калининградской филармонии имени Е.Ф. Светланова, которые представят музыкально-сценическое действо «Поезд Победы» (12+), посвященное 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В концертную программу вошли произведения М. Блантера, Д.Тухманова, В. Соловьёва-Седого, Б. Окуджавы, В. Высоцкого и других выдающихся отечественных авторов. И прозвучат не только песни о военном времени и героях, но и стихи поэтов-фронтовиков Заполярья.
Проект «Поезд Победы» реализуется в городах-героях при поддержке Правительства Калининградской области, Министерства по культуре и туризму Калининградской области, Правительства Мурманской области, Министерства культуры Мурманской области.
Ухватить портрет за нос
Современные художники берут пример со старых мастеров






