В смешанном авиационном корпусе Северного флота прошел чемпионат по стрельбе из штатного оружия. В пресс-службе СФ поясняют, что в течение нескольких дней военнослужащие соревновались в мастерстве владения автоматом и пистолетом. За победу боролись 7 команд, представлявших различные воинские части и подразделения корпуса. В соревновании приняли участие более 30 человек.


По итогам турнира золото завоевала команда смешанного авиационного корпуса «Форпост». Второе - у «Палубника», представлявшего отдельный корабельный истребительный авиаполк. Бронзу получила команда «Шторм» отдельного смешанного авиационного полка.

Торжественная церемония награждения победителей и участников соревнований прошла под руководством заместителя командира смешанного авиационного корпуса Северного флота генерал-майора Юрия Попова. Он вручил отличившимся военнослужащим медали, дипломы и памятные подарки.
В Мурманской области стартовала олимпиада по финансовой грамотности






