Дорожные службы региона приступают к завершающему этапу эвакуации легкового транспорта с автоподъезда к Териберке. По оперативной информации диспетчерской службы Мурманскавтодора, в течение ближайших двух часов из снежного плена планируется вывести все оставшиеся легковые автомобили. Ограничения на движение пока сохраняются только для пассажирских автобусов.

Сразу после вывода легкового транспорта дорожная техника приступит к интенсивному расширению проезжей части. Текущее состояние полотна не позволяет крупногабаритному транспорту безопасно совершать маневры и разъезды, поэтому проезд автобусов будет осуществлен отдельно под специальным сопровождением. После того как организованные группы автобусов покинут опасный участок, трасса вновь будет закрыта для генеральной расчистки.

Полная принудительная очистка всей ширины проезжей части - необходимая мера для предотвращения новых заторов. В период проведения масштабных снегоуборочных работ движение любого частного транспорта будет строго запрещено. Специалистам необходимо устранить снежные валы и обеспечить нормативную ширину дороги, чтобы исключить риск повторного блокирования машин.

Сведения о формировании новых колонн для движения из Териберки и в обратном направлении будут опубликованы дополнительно по мере готовности трассы.

160 машин покинули Териберку в составе автоколонн