Во флотской столице в полицию обратилась 57-летняя женщина, которая лишилась крупной суммы. Ей позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и сказал, что с ее карты незаконно списали деньги.

Злоумышленник убедил потерпевшую срочно сообщить ему свои личные данные, чтобы спасти сбережения. Женщина запаниковала и рассказала конфиденциальную информацию. После этого лжесотрудник банка опустошил все счета североморки, на которых было более 900 000 рублей.

Когда женщина заметила, что все ее накопления исчезли, поняла, что стала жертвой мошенников. Попыталась перезвонить злоумышленнику, но телефон уже был выключен. Тогда она обратилась в полицию.

Полицейские выяснили, что «сотрудник банка» звонил с номера, зарегистрированного в Ростовской области. Возбуждено уголовное дело. Если мошенника найдут, ему может грозить до 6 лет тюрьмы.

В Ленинском округе Мурманска рейсовый автобус попал в ДТП