Итоги состоявшихся на прошлой неделе выборов стали главной темой обсуждения в ходе прошедшего в Москве под председательством Дмитрия Медведева совместного заседания бюро Высшего совета и Генсовета партии «Единая Россия», в котором также принял участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
Результат, с которым «Единая Россия» победила на прошедших выборах, уже с полным правом можно назвать историческим - у партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента, что на 25 больше, чем в предыдущем созыве. 140 депутатов избраны в составе федерального списка, 209 выдвинуты партией и избраны по одномандатным округам. Таким образом, «Единая Россия» обеспечила своей фракции конституционное большинство в Госдуме, сообщил председатель партии Дмитрий Медведев.
Комментируя итоги заседания высших органов «Единой России», губернатор Мурманской области Андрей Чибис также назвал результаты состоявшихся на прошлой неделе выборов беспрецедентными:
- В докладе Дмитрия Медведева отмечены беспрецедентные результаты выборов как в целом по стране, так же беспрецедентны результаты выборов и в Мурманской области. Хочу всех наших избирателей поблагодарить за то, что поддержали «Единую Россию». Результат великолепный! Хочу поблагодарить также всех организаторов выборов, потому что они прошли четко, безопасно и прозрачно. В новой Народной программе появился Арктический раздел, а сегодня на заседании были предложены кандидатуры для руководства фракции «Единой России» в Государственной думе и для руководства самой Государственной думой. Всеми нами они были поддержаны, - проинформировал Андрей Чибис.
Кроме того, глава региона сообщил о состоявшейся у него в Москве целой серии рабочих встреч и совещаний. Прежде всего они касаются Комплексного проекта развития Арктики и Трансарктического транспортного коридора, финансовой обеспеченности регионального бюджета и других важных для нашего края проектов.
- Бьемся за то, чтобы Мурманская область двигалась вперед, - резюмировал Андрей Чибис.





