В повторном матче с «Динамо-576» из Санкт-Петербурга на поле соперника в рамках первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (16+) команда из Мурманской области победила со счетом 4:3. Это первый успех нашей команды в выездных матчах!
Северяне начали матч уверенно и напористо, забросив в первые четыре минуты две шайбы. Их авторами стали Камиль Ахмадуллин и Виктор Васин. А после щелчка Кирилла Бадамшина шайба угодила в штангу ворот хозяев. Сколь быстро мурманчане добились успеха, столь же стремительно петербуржцы отыгрались, усилиями Даниила Чупарнова и Юрия Гришманова. На 8-й минуте матча счет был уже 2:2.
Во втором периоде Алексей Серебренников вывел «Арктику» вперед в тот момент, когда наши земляки играли в большинстве. Тревожно стало незадолго до перерыва, когда Иван Патракеев долго не мог подняться со льда. Появились носилки, но наш нападающий с помощью партнеров по команде смог покинуть площадку, не прибегая к помощи бригады скорой помощи.
В заключительной 20-минутке капитан команды Камиль Ахмадуллин вновь наказал хозяев за нарушение правил. Динамовцам удалось отыграть одну шайбу (ее забросил Даниил Чупарнов), но победу мурманчане уже не отдали.
Следующие матчи чемпионата «Арктика» проведет 1 и 2 ноября в Кондопоге со «СКА-ГУОР Карелия».