Президент России Владимир Путин заявил о снижении инфляции и допустил смягчение денежно-кредитной политики. Как сообщает «Российская газета», на совещании с членами правительства, прошедшем по видеосвязи, глава государства оценил текущую экономическую ситуацию как контролируемую, а темпы роста цен - как дающие основания для пересмотра ключевой ставки.
«Ситуация, в общем, под контролем, это очевидная совершенно вещь. Принимаемые меры дают искомый результат - инфляция-то падает: уже 5 с небольшим процентов», - сказал Владимир Путин.
По его словам, положительная динамика позволяет рассчитывать на ответные шаги финансового регулятора.
«Поэтому думаю, что мы вправе рассчитывать и на снижение ключевой ставки, и на достижение других необходимых параметров», - подчеркнул президент.
Глава государства также затронул валютный рынок, отметив, что динамика курса рубля останется рыночной.
«Искусственно мы здесь ничего не делаем», - заверил он.
Отдельно президент остановился на необходимости запуска нового инвестиционного цикла.
Мастер-план Мурманской агломерации получил почетный диплом «Лучший проект России 2024 - 2026»






