Среди юных северян, которые направляются на поезде в летний оздоровительный лагерь в Туапсе, не зафиксировано случаев отравления. Об этом сообщает региональное министерство образования со ссылкой уполномоченного представителя Наталью Чекан, сопровождающую детей.

Утром в субботу информагенства Мурманска написали о снятии 10 детей с поезда сообщением Мурманск - Адлер и госпитализации их в больницу Ростова-на-Дону. Уточняется, что неприятная ситуация произошла с учащимися из Республики Карелия. В связи с этим, следователями возбуждено уголовное дело по факту отравления детей.

«Ребята из Мурманской области и сопровождающие их лица численностью 118 человек чувствуют себя хорошо, жалоб от них на состояние здоровья не поступало. Юные северяне прибывают на станцию Туапсе сегодня, 7 августа, в 16:38, после чего организованно поедут в детский оздоровительный лагерь Юбилейный», - отметили в Министерстве образования и науки Мурманской области.