В Мурманске на территории Долины Уюта состоялся городской турнир «Чистые игры» (0+), призванный объединить молодых людей ради чистоты и уюта в родном городе. В соревнованиях приняли участие 10 команд, которые собирали мусор раздельно, выполняли тематические задания и проходили экологическую викторину на свежем воздухе.
Баллы начислялись не только за количество и объем собранных отходов, но и за правильные ответы на вопросы, а также за успехи в оригинальной игре на меткость, где участники забрасывали крышки от бутылок в контейнеры. В соревновании царили сплоченность и командный дух, что особо отметили организаторы.
Победу одержали команда «Динозавры», второе место заняла «Волна 2.0», а третьими стали «Покорители Эко Арктики». Специальный приз «Спасибо» получила команда «+ Вайб».
В Мурманске жильцам многоэтажки вернут 130 тысяч рублей за свет






